COMPOSIÇÕES DA DIRETORIA E DO CONSELHO CONSULTIVO DA ENAMAT DESDE 2006

18 de setembro de 2006 a 7 de março de 2007

Diretor Ministro Ives Gandra da Silva Martins Filho
Vice-Diretor Ministro  Luiz Philippe Vieira de Mello Filho
Conselho Consultivo

Ministro  Antonio José de Barros Levenhagen

Ministro  Aloysio Corrêa da Veiga

Ministro  Gelson de Azevedo

Desembargadora Dóris Luise de Castro Neves

Desembargador José Roberto Freire Pimenta

Juiz Giovanni Olsson

Juiz Assessor Juiz Giovanni Olsson

__________________________________________________________

7 de março de 2007 a 9 de março de 2009

Diretor Ministro Carlos Alberto Reis de Paula
Vice-Diretor Ministro Antonio José de Barros Levenhagen
Conselho Consultivo

Ministra Maria Cristina Irigoyen Peduzzi

Ministro Renato de Lacerda Paiva

Ministro Lelio Bentes Corrêa

Desembargadora Dóris Luise de Castro Neves

Desembargador José Roberto Freire Pimenta

Juiz Giovanni Olsson

Juiz Assessor Juiz Giovanni Olsson

__________________________________________________________

9 de março de 2009 a 17 de março de 2011

Diretor Ministro Antonio José de Barros Levenhagen
Vice-Diretor Ministro João Batista Brito Pereira
Conselho Consultivo

Ministra Maria Cristina Irigoyen Peduzzi

Ministro Renato de Lacerda Paiva

Ministro Lelio Bentes Corrêa

Desembargador José Roberto Freire Pimenta

Desembargador Lourival Ferreira dos Santos

Juiz Giovanni Olsson

Juiz Assessor Juiz Giovanni Olsson

__________________________________________________________

17 de março de 2011 a 8 de abril de 2013

Diretor Ministro Aloysio Corrêa da Veiga
Vice-Diretor Ministro Horácio Raymundo de Senna Pires
Conselho Consultivo

Ministro Emmanoel Pereira

Ministra Maria de Assis Calsing

Ministro Walmir Oliveira da Costa

Desembargador Alexandre Teixeira de Freitas Bastos Cunha

Desembargadora Flávia Simões Falcão

Juíza Martha Halfeld Furtado de Mendonça Shmidt

Juiz Assessor Juiz Giovanni Olsson

__________________________________________________________

8 de abril de 2013 a 8 de abril de 2015

Diretor Ministro João Oreste Dalazen
Vice-Diretora Ministra Kátia Magalhães Arruda
Conselho Consultivo

Ministro Lelio Bentes Corrêa

Ministro Luiz Philippe Vieira de Mello Filho

Ministro Augusto César Leite de Carvalho

Desembargador André Genn de Assunção Barros

Desembargadora Flávia Simões Falcão

Juiz Marcos Neves Fava

Juiz Assessor Juiz Marcos Neves Fava

__________________________________________________________

9 de abril de 2015 a 1º de março de 2016

Diretor Ministro Renato de Lacerda Paiva
Vice-Diretor Ministro Emmanoel Pereira
Conselho Consultivo

Ministro Alberto Luiz Bresciani de Fontan

Ministra Dora Maria da Costa

Ministra Kátia Magalhães Arruda

Desembargadora Leila Aparecida Chevtchuck de Oliveira

Desembargador João Leite de Arruda Alencar

Juiz Giovanni Olsson

Juiz Assessor Juiz Giovanni Olsson

__________________________________________________________

1º de março de 2016 a 28 de fevereiro de 2018

Diretora Ministra Maria Cristina Irigoyen Peduzzi
Vice-Diretora Ministra Maria de Assis Calsing
Conselho Consultivo

Ministro João Batista Brito Pereira

Ministra Dora Maria da Costa

Ministro Hugo Carlos Scheuermann

Desembargador Luiz Ronan Neves Cury

Desembargador Alexandre Corrêa da Cruz

Juiz Giovanni Olsson (1º/3/2016 a 24/8/2016)

Juiz João Marcelo Balsanelli (10/10/2016 a 28/2/2018)

Juiz Auxiliar   Juiz Giovanni Olsson (1.º/3/2016 a 24/8/2016)

Juiz João Marcelo Balsanelli (10/10/16 a 30/6/2017)

Juiz Celso Moredo Garcia (9/10/2017 a 8/12/2017)

__________________________________________________________

28 de fevereiro de 2018 a 1º de março de 2020

Diretor Ministro Luiz Philippe Vieira de Mello Filho
Vice-Diretor Ministro Augusto César Leite de Carvalho
Conselho Consultivo

Ministro Walmir Oliveira da Costa

Ministra Kátia Magalhães Arruda

Ministro José Roberto Freire Pimenta

Desembargador Manoel Carlos Toledo (28/2/2018 a 10/12/2018)

Desembargador Marcelo Augusto Souto de Oliveira (10/12/2018 a 1º/3/2020)

Desembargadora Margareth Rodrigues Costa

Juiz Homero Batista Mateus da Silva

Juiz Auxiliar   Juiz Giovanni Olsson

__________________________________________________________

2 de março de 2020 até a presente data

Diretora Ministra Dora Maria da Costa
Vice-Diretor Ministro Walmir Oliveira da Costa (2/3/2020 a 28/4/2021)
Conselho Consultivo

Ministro Douglas Alencar Rodrigues

Ministro Breno Medeiros

Ministro Alexandre Luiz Ramos

Desembargadora Flávia Simões Falcão

Desembargador João Carlos Ribeiro de Souza

Juiz Kleber de Souza Waki

Juiz Auxiliar  Juiz Platon Teixeira de Azevedo Neto